Casa Cor Campinas 2013 – Fornecedores Sala da Família

By setembro 23, 2013diário casa cor 2013

SALA DA FAMÍLIA casa cor campinas 2013

Gostaríamos de agradecer a todos os nossos fornecedores pela parceria na execução e elaboração do projeto Sala da Família para a Casa Cor Campinas 2013!

Pintura: Jacinto Miguel Bosso – 19 997747326

Fine Art: Gustavo Olmos – 19 998705547

Marchand: Sueli Pennone – 19 997247569

Quadros: Urban Arts- 19 3294-1922 www.urbanarts.com.br

Eletricista: Norberto Cunha – Fones 19 81976860 / 11 78972527

Mobiliário: Base Casual – 19 33271661 www.casualmoveis.com.br

Mobiliário: Madeira Urbana -19 35799197  www.madeiraurbana.com.br

Mobiliário: Tapeçaria Santa Izabel 19 32892551

Mobiliário: Modelo Móveis 19 3843.2474 www.modelomoveis.com.br

Mobiliário: Destak Móveis – 35 3443-6917

Tecidos Cortinas: Santa Rita Hause Decor 19 32530986 www.santaritahdecor.com.br

Persianas: Uniflex – 19 32943103 www.uniflex.com.br

Piso: Top Floor 19 32514888 www.topfloor.com.br (recuperação do piso original)

Gesso: Gesso Nascente 19 32768607 www.gessonascente.com.br

Iluminação: Interluz – 19 3295.1146 – www.interluz.com

Automação: – 11-2965-0151 –  www.itechome.com.br

Objetos: Nil Rocha – Ceramicas (19) 32584699 www.nilrocha.com.br

Objetos: Lucia Freitas – (19) 3252-5484 www.luciafreitas.com

Objetos: Ribeiro Pavani – (19)3252-8858 www.ribeiroepavani.com.br

Lareira: LCZ Lareiras – (11) 50534795  www.lczlareiras.com.br

Lareira: Daniel Mantovani Taipa + Design (19) 30141830 www.danielmantovani.com.br

Tinta: Solum Tintas naturais – ( 11) 30978716 www.tintasolum.com

Tapete: Tapetes Gabbeh – 19 3294-6711 www.gabbeh.com.br


Deixe uma mensagem