Parcerias Decor 2010

By abril 21, 2010diário decor 2010

Apresento nossos parceiros na Decor 2010, sem a participação deles, nosso espaço não existiria! Obrigada!

Terra Solu –Taipa (19) 30141830 http://www.terrasolu.com.br/

Bruno Nicoletti Tecidos (19) 34841100 http://www.brunonicoletti.com.br/

CBFT – (19) 35799197 http://www.cbft.com.br/

Projeto CarboNO (19) 35799197 http://www.programacarbono.com.br/

Projeto Madeiras Urbanas – (19) 35799197 http://www.madeirasurbanas.com.br/

Modelo Móveis – Marcenaria (19) 3843.2474 http://www.modelomoveis.com.br/

Galpão Contemporâneo -Móveis e Objetos artesanais (11)4013-4865 http://www.galpaoctp.com.br/

Villa Ratan -Móveis em fibras (19) 3294-5355 http://www.villarattan.com.br/

Arrivato (11)3081-6309 http://www.arrivatocasa.com.br/

Cecilia Dale (19) 3294-6111 http://www.ceciliadale.com.br/

Teceart Mineira (19) 32899520 http://www.teceartmineira.com.br/

Artzzi Móveis & Design (19) 3705 5120 http://www.artzzi.com.br/

Futon Brasil (19) 3326-2932 http://www.futonbrasil.com.br/

Galpão demolições – madeira de demolição (11) 4612-4494 http://www.galpaodemolicoes.com.br/

Iluminação a Led (19)3886-2654 http://www.tairis.com.br/

Interluz Iluminação (19) 32951146 http://www.interluz.com/

Pedra Grande – Marmoraria (19) 38847902 http://www.pedragrandeonline.com.br/

Nil Rocha – Ceramicas (19) 32584699 http://www.nilrocha.com.br/

Recicla Mundo Decoração (11) 50934326 http://www.reciclamundo.com.br/

Oficina de artes Boracea –Tapete (11) 3337-3799 http://www.oficinadeartesboracea.com.br/

Eduardo Prado- garrafas decorativas recicladas (11) 4153-3406 http://www.eduardoprado.com/

Gustavo Olmos Fotos (19) 81282866 http://www.gustavoolmos.com.br/

Espaço Moldura Minuto Campinas (19)3325-7509 http://www.espacomolduraminuto.com.br/

Hofling Artista plástico (19) 91901013 http://www.hofling.com.br/

3M do Brasil Tapete Nomad http://www.solutions.3m.com.br/

Master Acabamentos(19) 32525444 http://www.masteracabamentos.com.br/

Star Cool – Ar Condicionado (19)2121-1070 http://www.starcool.com.br/

Moinho Brasil -Cardápio (14) 34064814 http://www.moinhobrasil.com/

Haes- Tricot (19) 38437704 http://www.haes.com.br/

Guto Bordoni- Dsigner (19) 33426772 http://www.gutobordoni.com.br/

Armando – Paisagismo ( 19) 75012744

Gesso Nascente (19) 32768307

Serralheria ValFer (19)32898465

Tapeçaria Santa Izabel (19) 32892551

Visual Comunicação – (19)33881697

Berenice – Costureira (19 ) 32947334

Mauro Targa- Pedreiro (19) 32675019

Luiz Macedo– Eletricista (19) 30329276

João Batista Carvalho – Pintor – (19) 32766523

Deixe uma mensagem